XIII ТРАДИЦИОННЫЙ ТЕННИСНЫЙ ТУРНИР НА КУБОК КОМПАНИИ "ОША", МЕМОРИАЛ АЛЕКСАНДРА ВЕРЕТЕНО

XIII традиционный теннисный турнир на Кубок компании "Оша", Мемориал Александра Веретено


В минувшие выходные на кортах КСК «Зеленый остров» завершился тринадцатый традиционный теннисный турнир на Кубок компании "Оша", Мемориал Александра Веретено. В нем приняли участие около ста теннисистов. Среди них спортсмены разных возрастных категорий: начиная с самых младших участников, которым меньше четырнадцати лет, и заканчивая ветеранами спорта.


Благодаря ежегодным состязаниям растет профессиональный уровень подготовки теннисистов. Современные корты, наглядный пример качественной игры, которую демонстрируют мастера ракетки, - все это привлекает юниоров, как и возможность делать первые шаги в своей спортивной карьере. Поиск молодых талантов, стимулирование их развития позволяет работать на долгосрочную перспективу для того, чтобы турнир жил и развивался, принося славу спортсменам и городу.


На торжественном закрытии прошло вручение победителям Мемориала памятных дипломов и ценных призов. Церемония закрытия соревнований проходила 27 июня. Обладателем главного приза становится пара, победившая в разряде «75+» (сумма возрастов участников пары), в котором когда-то участвовал сам Александр Константинович Веретено. В этом году одержали победу Александр Семенов и Валерий Мыльников. Второе и третье места заняли соответственно пары Илья Загородных и Евгений Пичугин, Михаил Расин и Александр Кривченков.
В номинациях «Девочки и мальчики до 14 лет» одержали победу Екатерина Шамшурина и Семен Панькин, в номинациях «Девочки и мальчики до 18 лет» победили Ольга Сидоренко и Евгений Донской, Евгений Пичугин занял первое место в номинации «Ветераны». И в парном разряде «65+» одержали победу Илья Загородных и Михаил Стихановский.


В течение турнира на теннисном корте развернулись захватывающие игры и напряженные состязания за первенство, а финал был увлекательным и бескомпромиссным, уступать в котором без борьбы не пожелал никто.

Тринадцатый теннисный турнир еще раз показал необходимость и значимость организации спортивных праздников в нашем городе и стал еще одной яркой страницей в спортивной истории компании «Оша».

← Назад