Поздравляем победителей теннисного турнира!

27 июня в 13.00 состоялась церемония закрытия XIX открытого областного традиционного теннисного турнира на кубок компании «ОША» «Мемориал Александра Веретено» и открытого чемпионата Омской области по теннису. Больше недели на кортах парка культуры и отдыха «Зеленый остров» шли настоящие состязания за звание чемпионов и победителей турнира, посвященных памяти основателя компании «ОША» Александра Веретено.

Ежегодно турнир привлекает все большее внимание среди спортсменов и любителей тенниса. В этом году в соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из 11 регионов страны – Омска, Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми, Сочи и других. Соревнования проводились в 10 категориях, в том числе чемпионат среди мужчин и женщин и первенство среди мальчиков и девочек в возрасте до 10 лет. Как отметил В.А. Аикин, проректор по науке Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, теннисный турнир способствует популяризации этого вида спорта в нашем городе. Теннис как вид спорта лучше всего способствует гармоничному развитию подрастающего поколения как физически, интеллектуально, так и культурно. И думаю, что молодые люди от этого только выигрывают».
Почетными гостям церемонии закрытия стали: председатель организационного комитета, президент АТПП «Группа «ОША» Владимир Константинович Веретено; президент областной общественной организации «Федерация тенниса Омской области», директор департамента по делам молодёжи физической культуры и спорта администрации города Омска Михаил Семенович Расин; первый заместитель мэра г. Омска Александр Алексеевич Поповцев и другие активные общественные и политические деятели г. Омска. 

Победителями турнира в парном разряде «75+» в очередной раз стали Худобин Владимир и Вакс Михаил, именно их имена снова будут нанесены на переходящий кубок турнира. Победители и призеры в остальных номинациях представлены ниже. Призеры во всех категориях были награждены дипломами и медалями, денежными премиями и сертификатами на спортивные подарки, а также особые призы от компании «ОША» получили еще 10 участников соревнований благодаря традиционному розыгрышу призов.

Мы искренне благодарим всех участников турнира и от всей души поздравляем победителей. Желаем всем новых ярких побед и с нетерпением ждём следующих игр!


Победители и призеры традиционного теннисного турнира на кубок компании «ОША»

Первенство, мальчики 10 лет и младше:
1 место – Шауракс Константин, Екатеринбург
2 место – Немеровец Степан, Омск
3 место – Батин Семён, Сочи
Первенство, девочки 10 лет и младше:
1 место – Баклаева Инна, Омск
2 место – Терещенко Анна, Каменск-Уральский
3 место – Волотка Мария, Омск
Чемпионат, мужчины:
1 место – Вакс Михаил, Омск
2 место – Ксензов Сергей, Омск
3 место – Моляк Андрей, Омск
Чемпионат, женщины:
1 место – Нестерович Олеся, Омск
2 место – Вагнер Ольга, Омск
3 место – Мелёхина Мария, Омск
Смешанные пары, взрослые:
1 место – Вакс Михаил и Вагнер Ольга
2 место – Кочанов Павел и Мелёхина Мария
3 место – Ксензов Сергей и Овечкина Татьяна
Спортивные пары, 65+:
1 место – Рябов Александр и Вакс Михаил
2 место – Логиновских Вячеслав и Душенко Никита
3 место – Ксензов Сергей и Ксензов Сергей
Спортивные пары, 75+
1 место – Худобин Владимир и Вакс Михаил
2 место – Ксензов Сергей и Ксензов Сергей
3 место – Загородных Илья и Стихановский Михаил
Семейные пары
1 место – Ксензов Сергей и Ксензов Сергей
2 место – Скударнов Сергей и Скударнова Алла
3 место – Годзаов Александр и Мамаев Егор
Ветераны, 40+
1 место – Омелин Андрей
2 место – Логиновских Вячеслав
3 место – Жибурт Владимир
Ветераны, 60+
1 место – Худобин Владимир
2 место – Бакулин Валерий
3 место – Горохов Валерий

Ветеран турнира – Полищук Анатолий

← Назад