В восемнадцатый раз в Омске пройдет Открытый областной теннисный турнир на кубок компании «ОША»

21 июня 2014 года в 10.00 на кортах парка культуры и отдыха «Зелёный остров» состоится торжественное открытие XVIII областного традиционного теннисного турнира на кубок компании «OШA», который уже тринадцать лет носит статус мемориала и посвящается памяти основателя компании Александра Веретено. 

В рамках церемонии открытия зрители увидят необычайно грациозный номер в исполнении спортсменок Центра художественной гимнастки, выступление команды танцоров по брейк-дансу и парад спортсменов- участников турнира. У всех желающих будет возможность примерить на себя теннисную форму, взять в руки ракетку и сделать пару мгновенных фото на память. 

В позапрошлом году турнир вышел на всероссийский уровень и вошёл в календарь соревнований Российского теннисного тура (РТТ). Теперь участники соревнований могут не только в удовольствие поиграть в любимую спортивную игру, но и повысить свой турнирный статус игрока в системе соревнований по теннису в России. Это способствует повышению мастерства спортсменов и созданию теннисного резерва, а также развитию и популяризации тенниса в регионе.

В рамках турнира пройдут соревнования в следующих разрядах: мальчики и девочки 9-10 лет и моложе, юноши и девушки 18 лет и моложе, спортивные пары 65 лет и старше, спортивные пары 75 лет и старше, ветераны 40 лет и старше и 60 лет и старше. 

Так же несколько лет назад была возобновлена традиция участия в турнире семейных пар (супруги, родители и дети), в этом году эта номинация сохранится, так как игры прошлого года оказались очень интересными и зрелищными. 

Турниры среди мальчиков и девочек, юношей и девушек проводятся по олимпийской системе с дополнительным турниром по правилам и регламенту РТТ. 

Турниры среди пар и ветеранов проводятся по олимпийской или смешанной системе с розыгрышем всех мест. Все победители и призеры соревнований будут награждены денежными премия, победители и призеры в младших возрастных категориях будут награждены красочными сертификатами на полезные спортивные товары. Имена победителей парного разряда 75 лет и старше будут нанесены на переходящий кубок теннисного турнира, история которого складывается годами. Кроме того, приятный сюрприз ожидает всех участников- памятные футболки, спортивные аксессуары, блокнот участника ожидают каждого. 

28 июня в 13.00 состоится церемония закрытия теннисного турнира.

В течение турнира на теннисном корте будут разворачиваться напряженные состязания за первенство, а финал обещает быть увлекательным и бескомпромиссным, уступать в котором без борьбы не пожелает никто.

Лосенкова Людмила Александровна,
Специалист по рекламе АТПП «Группа «ОША»
тел: +79659805006
тел./факс: +7(3812) 28-47-46

← Назад